20 декабря 2013 г.

Новый дизайн блога

Подтолкнул меня к этому шагу один разговор не так давно. Девушка перепутала мой блог с блогом другого дизайнера. Книги наши спутать невозможно, а вот блоги .. блоги были чем-то похожи. Не знаю чем руководствовалась девушка создавая похожий блог, но факт остается фактом! ПОХОЖИ! )))
Долго думала и размышляла над этой темой. Так как я совершенно ничего не понимаю в этом деле, решила изменить блог не кардинально, но внести определенные изюминки и новинки.
Так как в предыдущем шаблоне я не смогла настроить все под свой вкус, пришлось изменить не только фон , но и сам шаблон (строение блога) 
Поменяла фон (сделала его сама), поменяла навигацию по блогу, сделала оглавление... на всем остановлюсь немного подробнее. 


1. Как вам нравится новый фон блога? Он не очень отличается по цветовой гамме от предыдущего, но я и добивалась именно этого эффекта. Хотелось, что бы вы вернулись в прежний блог, который был теплым и уютным, но ... в котором сделали небольшой косметический ремонт! ))) Особенно мне нравятся снежинки, как бы забившиеся под край прострочки .... 

2. Новая навигация по блогу. Она интересна тем, что даже опускаясь вниз кнопки навигации остаются в поле действия и вы можете переместится в нужную вам часть блога. 

3. Нужной частью, конечно, становится кнопка "Карта сайта". Теперь ориентироваться в новостях, шаблонах и в самом блоге стало еще проще. Загляните туда и сами увидите, что теперь не пропустите ни одной новинки. 

3.1. Кнопку "Услуги и контакты" не описываю. Тут и так все понятно.


 4. Кнопка "Акции / Конкурсы" вам уже знакома. Перейдя по ней вы увидите все акции и конкурсы которые проводятся или проводились в блоге. Постоянные читатели блога знают, что участвуя в конкурсах можно получить бесплатные шаблоны и такое "счастье" случается очень часто ))) 

5. Кнопка "Freebie / Скачать бесплатно" тоже была в прошлом дизайне. Перейдя по ней можно скачать шаблоны, клипарт или отдельные развороты. Скачать могут все , а не только постоянные читатели блога. 

6. Кнопка "Правообладатели" . Тут все понятно. Если вы являетесь правообладателем какого-то материала фигурирующего на сайте и вам есть что уточнить. Вам сюда! 

7. Кнопка " Темы / Статьи" . В этой части сайта будут опубликованы статьи о дизайне, фотографии готовых книг по моим шаблонам, какие-то мои работы не подходящие под категорию "шаблоны". Эта статья кстати, тоже будет в этом разделе. 


8. Если вам интересны мои работы с профессиональной точки, если вы следите за моим творчеством как любитель, если вы не хотите пропустить ничего - этот гаджет для вас. 
введите свой е-майл и нажмите кнопку. Отныне вы будете получать все обновления на почту

9. Кнопка "Поиск по блогу". Всем знакома, но мы забываем о ней когда что-то ищем! ВСПОМИНАЙТЕ! не теряйте время! )))

10. Кнопка "Скорая помощь" . Долго описывать не буду. Загляните и все поймете!
Прежде чем что-то куда-то перечислять, прочитайте внимательно. Возможно сбор денег уже закрыт и ваша помощь нужна будет другому человеку! 

Ну и тут снежинки ))) Очень мне нравятся! )))



11. Всё еще часто задают вопросы по поводу "Постоянных читателей" Кто это? Как попасть в список? Все очень просто. Нажимаем кнопку и следуем инструкциям. 

12. Если все же что-то не получается , есть группа В Контакте. Все еще проще если есть аккаунт этой соц. сети. Подписчики группы имеют все привилегии Постоянных Читателей. 


13. Форма для связи. Если возникли какие-то вопросы и вы не можете найти мой е-майл... воспользуйтесь этой формой и я обязательно вам отвечу. 

Надеюсь, я все понятно описала и показала. Хочется что бы в этом новом дизайне вам было уютно и было желание возвращаться сюда вновь и вновь. Я очень рада вас всех видеть! 

Если возникли какие-то вопросы, если есть пожелания, замечания по поводу дизайна, а может вы хотите сказать "вау" ))) я буду рада вас всех услышать! ))) 

22 комментария:

  1. Обновление - это хорошо! Всегда хочется каких-то изменений, как в жизни, так и в других её аспектах! Здорово, что изменения не кардинальные - блог остался практически таким же знакомым и привычным, но с некоторыми изюминками - снежинки очень кстати - милые и красивые! А планируешь ли ты их менять со сменой сезонов на что-то другое (цветочки, листочки...)?? В общем, молодец! Видно, что с душой относишься к своему детищу - просто живёшь своим блогом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо )))
      По поводу фона и снежинок.. конечно сделала этот фон только на зиму. Планирую его изменять, но оставаться ПОКА в этом стиле ))) Даже шапку менять не стала )))

      Удалить
  2. ой, мне очень нравится!!! Люблю темный фон. Элегантно стало!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) Мне тоже кажется стало сильно и элегантно. Цветовая гамма шикарная )))

      Удалить
  3. Очень красиво и лаконично, особенно понравились снежинки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо спасибо за комплимент снежинкам ))) Я в них влюблена )))

      Удалить
  4. "вау""вау".. цвет и текстура фона -это благородство, а снежинки - сама нежность и элегантность !
    Удобный верхний контекст! Браво!!! Потрудилась и результат....так сказать на "лице"сайта!

    ОтветитьУдалить
  5. Действительно - ВАУ!!! Понравилась прошивка-строчка.... И я так думаю, что сейчас снежинки, а затем будет что-то другое...Изменения мне понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! Прошивка просто супер! Очень качественная и красивая. ))) Спасибо!

      Удалить
  6. Дизайн действительно очень СТИЛЬНЫЙ и ЭЛЕГАНТНЫЙ!!! Когда первый раз увидела - ОЧЕНЬ долго смотрела, рассматривала... ну очень понравилось)) Можно узнать какой набор использовался? Обещаю что не буду копировать дизайн, просто и книга тоже очень красивая получилась бы)) Майл мой olga26_1@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за приятные слова! ))) А по поводу набора. Фон это бесшовный фон, кусочек 300х300 кажется ))) строчка и снежинка, вообще найдены случайно на просторах инета. Наверняка снежинки из какого-то набора, но какой к сожалению не знаю (((

      Удалить
  7. А мне фон-подложка понравился, с каким-то интересным выбитым цветочным узором!
    А как именно меню закреплено???? Так здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меню мне делал мой МЧ ))) Нашел где-то какой-то код или скрипт (мне эти слова вообще ни о чем не говорят )))))))

      Удалить
  8. Прочитала и не поняла с кем можно было перепутать Ваш блог?! Яркие сочные фотокниги,узнаваемый дизайн и изюминка в каждой книге.Но обновления очень пришлись по душе!!!! Творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Очень приятно, что мои работы вызывают столько эмоций )))

      Удалить
  9. Как-то необычно!!! По-новому. Присоединюсь к словам Kseniya Pichugina, как можно перепутать блоги? Если тебе блог интересен, то .... Вообщем, снежинки, прошивочка... очень мило!

    ОтветитьУдалить
  10. И обновления симпатичные, и в целом блог узнаваем. Все здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) Рада, что не слилась в общей массе ))

      Удалить
  11. Ваш блог не перепутаешь ни с чьим.Супер.
    С Новым годом вас и Рождеством.
    творческих успехов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! ))
      Всегда рада Вас видеть в блоге!

      Удалить